Автор
ProFashion
Опубликовано
3 апр. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Федеральная таможенная служба будет взимать деньги за отправку мелких товаров 

Автор
ProFashion
Опубликовано
3 апр. 2015 г.

Согласно новым правилам, за отправку товаров стоимостью до 200 евро будет взиматься от 750 до 1 000 рублей. Сумма будет формироваться в зависимости от способа оформления: электронное или бумажное соответственно.

Здание Федеральной Таможенной Службы - PROfashion


При этом сроки доставки таких посылок по РФ могут существенно возрасти. По данным «Коммерсанта», экспресс-перевозчики предвидят коллапс в отрасли: таможня просто не сможет оформлять тысячи отправлений в сутки.

Президент Ассоциации экспресс-перевозчиков Владимир Саркисов: «Таможня посчитала, что, если у товара нет таможенной стоимости или она минимальна, на посылку не распространяется льгота на невзимание сборов. За письмо, которое стоит ноль, придется заплатить тысячу рублей» («Коммерсант»).

Ежедневный экспорт посылок из России на сегодня составляет 400-500 в сутки. Их доставляют регулярными вечерними авиарейсами. В новых реалиях на каждое отправление необходимо будет оформлять отдельный приходный ордер, что существенно замедлит процесс на таможне и осложнит регулярную отправку грузов через авиа.

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.