Автор
FashionTime
Опубликовано
21 апр. 2012 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Джорджио Армани создает костюмы для турне Леди Гаги

Автор
FashionTime
Опубликовано
21 апр. 2012 г.

Певица Леди Гага (Lady Gaga) известна своим неповторимым стилем, ее даже называют злодейкой моды за то, как она обращается с дизайнерскими вещами, перекраивая их по своему психоделичному вкусу. Поэтому неудивительно, что она заручилась поддержкой одного из наиболее авторитетных и экстраординарных мировых дизайнеров – Джорджио Армани (Giorgio Armani), который создает эскизы гастрольных костюмов для ее тура.


Джорджио Армани для Леди Гага


Итальянский кутюрье обеспечит певицу нарядами для последнего тура «Born This Way Ball». Армани увидел Леди Гагу в образе человека-оркестра, иначе как назвать костюм, состоящий из гитары и клавишных? Костюм будет выполнен из легких материалов, привычные для певицы бисер и кружева заменены на оргстекло, зеркальные осколки, металл, кожу, тонированный латекс и черные кристаллы. Венчает образ обувь на марсианской платформе. Сложно представить, как в таком одеянии Леди Гага сможет выступать, ведь всем известна ее страсть к танцам и активному поведению на сцене.

Оба костюма стали своего рода творческим продолжением того случая, когда Леди Гага предстала на Grammy Awards 2012 в наряде от Армани, созданном специально для нее.

«Сотрудничество с Леди Гагой – это всегда захватывающий опыт. Я восхищаюсь тем, что она использует моду как живописный элемент и как средство для создания образа, – говорит Джорджио Армани. – Она мастер талантливых выдумок и большого ума. Создание сценических костюмов для нее – это творческие упражнения для меня».

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.