Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
5 февр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Джон Таргон назначен креативным директором contemporary-линейки Marc Jacobs

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
5 февр. 2018 г.

Приход нового креативного директора contemporary-линейки – последнее в череде преобразований, происходящих в модном доме Marc Jacobs. Как стало известно FashionNetwork.com, владеющая брендом компания LVMH Fashion Group только что назначила на эту должность Джона Таргона, соучредителя и бывшего креативного директора марки Baja East.

Бутик Marc Jacobs - Archiv


Предполагается, что Джон Таргон, за плечами которого большой опыт работы как в качестве креативного директора, так и специалиста по продажам, сможет дать угасающему бренду новую энергию. До того, как присоединиться к команде Marc Jacobs, Таргон вместе со Скоттом Стаденбергом основал лейбл Baja East, характерной чертой которого стал спортивный, непринужденный стиль. Кроме того, в предыдущие годы Таргон занимал должность директора по оптовым продажам мужской одежды марки Burberry. Также в числе его бывших работодателей - модные дома Céline и Prada.

Данное назначение стало одним из первых важных решений, принятых исполнительным директором Marc Jacobs Эриком Марешалем, который приступил к своим обязанностям летом 2017 года. Марешаль перешел в Marc Jacobs, оставив модный дом Kenzo (также принадлежащий LVMH), после того как сделал этот бренд более привлекательным для молодой аудитории.

LVMH не раскрывает финансовые результаты отдельно по каждому своему бренду, однако французский гигант неоднократно давал понять, что Marc Jacobs переживает нелегкие времена.  

Трудности fashion-лейбла стали очевидны в 2015 году, когда было принято решение объединить ранее успешную вторую линию Marc by Marc Jacobs с основной линией модного дома. 
 
С тех пор руководство компании указывало на важность модернизации,  заключающейся в расширении предложения и диверсификации цен. 
 
Изменения в компании происходят постоянно, включая появление неподтвержденных слухов о возможной отставке самого Марка Джейкобса.

В прошлом году бренд сообщил о завершении самостоятельного производства своей мужской линии. Это право было передано компании Staff International SpA, с которой марка заключила лицензионное соглашение. 

Также в планах на ближайшее будущее – закрытие ряда магазинов. В январе закрыл свои двери последний бутик Marc Jacobs в лондонском районе Мейфэр, и количество точек продаж в Европе продолжит сокращаться. Такова политика реструктуризации бренда и рационализации его «физического» ритейла. 

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.