Опубликовано
10 июл. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Доля "Почты России" в посылочном бизнесе продолжает расти

Опубликовано
10 июл. 2017 г.

По данным АКИТ, в первом квартале 2017 года доля "Почты России" на рынке доставки товаров e-commerce выросла на 4% до 66%. Показатель включает отправления из иностранных интернет-магазинов и доставку на внутреннем рынке. Доля компании уверенно растет последние три года - в 2014 году силами "Почты России" доставлялось 39% отправлений, в 2015 году этот показатель достиг 51%, а в 2016 году уже 62%. 

Доля "Почты России" в посылочном бизнесе продолжает расти - pochta.ru


Объем рынка интернет-торговли в России в первом квартале также показал рост на 14%, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, и составил 240 млрд рублей, а рынок трансграничной торговли увеличился на 26% - до 89 млрд рублей.

Как отмечает заместитель генерального директора "Почты России" по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев, компания продолжает сокращать сроки доставки отправлений и создает удобные сервисы для клиентов на "последней миле". Так, например, "Почта России" запустила центры выдачи и приема посылок, которые специализируются исключительно на отправлениях с товарными вложениями от физических лиц, а также компаний малого и среднего бизнеса. 

Для интернет-магазинов компания представила сервис "Отправка", который позволяет удобно и быстро подготавливать к отправке партии посылок, так что пользователю остается только наклеить бланки на посылки и сдать отправления в точку приема. 

Курьерская служба "Почты России" на сегодняшний день представлена 167 подразделениями в 160 городах страны. Она насчитывает 1565 курьеров и 1357 курьерских автомобилей.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.