Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
1 сент. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Desigual назначил Жан-Поля Гуда креативным директором

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
1 сент. 2017 г.

Desigual назначил французского фотохудожника, иллюстратора и режиссера Жан-Поля Гуда креативным директором. Его дебютной работой для испанского бренда станет коллекция сезона весна-лето 2017/18. 


Жан-Поль Гуд - Desigual


Гуд, известный своими фотографиями для журнала Esquire, станет первым креативным директором дома. Он будет отвечать за все визуальные элементы Desigual от этапа разработки продукта до маркетинга, а также за все мероприятия в рамках Недели Моды.

Его дебют состоится 7 сентября на Неделе Моды в Нью-Йорке, где бренд представит первую коллекцию, за стиль которой будет отвечать Гуд. Несмотря на то, что он скорее редактор, чем дизайнер, на нью-йоркском показе также будут модели из капсульной коллекции, созданной французом. 

“Я люблю трудности, и рад помочь Desigual обновить свой образ, сохраняя верность ДНК марки. Надеюсь, я справлюсь с заданием", - сказал Гуд в пресс-релизе. Напомним, что именно Гуд снял Ким Кардашьян для обложки Paper Magazine в ноябре 2014 года.

Компания надеется, что партнерство с Жан-Полем Гудом будет способствовать процессу трансформации, который марка запустила в 2015 году. 

"Коллаборация с Жан-Полем Гудом говорит о желании Desigual привлекать таланты из разных сфер, чтобы обогатить бренд их неожиданными работами", - отметил Давид Мэр, COO марки.

Desigual присутствует в 100 странах по всему миру, собственная розничная сеть ритейлера насчитывает 500 магазинов и онлайн пространство, а также эксклюзивные корнеры в моллах и универмагах. 

Бренд принадлежит Eurareo, в первом полугодии 2017 года его продажи составили 378 млн. евро, показав рост на 9.6%, по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.