Опубликовано
26 апр. 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Cosmoprof успешно прошел в Болонье

Опубликовано
26 апр. 2010 г.

Болонья, 20 апреля 2010 - Несмотря на неудобства, вызванные извержением вулкана в Исландии, которое совпало с датами выставки, Cosmoprof 2010 завершилась с успехом.

43-я международная выставка косметики зарегистрировала 147 тысяч посетителей, что указывает на 5%-е увеличение гостей по сравнению с 2009 годом. В этом году было зарегистрировано на 6,5% больше итальянцев а также 33 400 иностранных посетителей, что составило 23% от общего количества гостей. Из 2254 экспонентов, 1325 приехали из-за рубежа.

Cosmoprof
Cosmoprof 2010 - Фото: Filippo Lenzi

Франко Бергамаши (Franco Bergamasch), основатель Erbolario di Lod, дал интервью FashionMag, заявив, что мероприятие получилось "очень позитивным. Мы зарегистрировали сильный приток иностранных посетителей, несмотря на трудности перелетов, связанных с извержением вулкана, а также увеличение числа итальянских посетителей".

Cosmoprof
Cosmoprof 2010

В 26-м павильоне, предназначенного для данного мероприятия, Cosmoprof представил весь спектр косметических и парикмахерских продуктов, а также оборудование для косметологических центров.

Посетители смогли принять участие в многочисленных мероприятиях и демонстрациях.
Cosmoprof
Cosmoprof 2010 - Шоу Aldo Coppola - Фото: Filippo Lenzi

Среди новинок, которые заинтересовали посетителей, был отмечен "зеленый" павильон, посвященный натуральным продуктам, где была представлена первая сертифицированная органическая косметика.

Среди основных участников в этом разделе FashionMag взял интервью у Эджидио Чинати (Egidio Chinati), коммерческого директора OFI, который уже более 30 лет участвует в Cosmoprof. Он подчеркнул важность выставки для его бизнеса: "Cosmoprof является мероприятием, которое мы не можем упускать из виду", сказал он. "Будучи самым большим итальянским производителем, мы не можем упустить важнейшей выставкой в нашей отрасли".

Эджидио Чайнати подчеркнул, что присутствие европейцев и представителей из северной Америки было меньше, чем ожидалось. Тем не менее, число посетителей с Дальнего Востока было впечатляющим. "Я по-прежнему оптимистичен, - заключил он, потому что важно не количество а качество контактов".

Cosmoprof
Cosmoprof 2010 - Павильон 36 - Фото: Filippo Lenzi

Несмотря на последствия экономического кризиса и стихийных бедствий, Cosmoprof закончился на позитивной ноте, которая является хорошим предзнаменованием для будущего косметической отрасли.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.