Опубликовано
2 мая 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Coach называют вероятным покупателем Jimmy Choo

Опубликовано
2 мая 2017 г.

Coach называют наиболее вероятным покупателем британского обувного бренда Jimmy Choo, так как американская компания планирует стать мультибрендовым люксовым игроком. 

Jimmy Choo


В апреле Jimmy Choo выставили на продажу после того, как его основной владелец JAB Holdings решила сосредоточиться на кофе и продать некоторые марки, в том числе Belstaff и Bally.

Маловероятно, что какой-нибудь другой европейский модный дом захочет приобрести Jimmy Choo, конкурентами Coach будут, скорее, крупные инвестфонды из Азии и Ближнего Востока.

Покупка Jimmy Choo сразу же укрепит присутствие Coach в растущем секторе обуви и сделает его еще более люксовым, чем уже присутствующий в портфеле компании бренд Stuart Weitzman, находящийся в категории между премиальным и люксовым.

Источники в индустрии сказали Sunday Telegraph, что у Coach с капитализацией в 11 миллиардов евро есть ресурсы, чтобы быстро расширить компанию. Новый президент и генеральный директор компании Джошуа Шульман был генеральным директором Jimmy Choo до 2012 года.

После приобретения Stuart Weitzman за почти 600 млн. долларов в 2015 году группой Coach, оборот нового бренда стал расти быстрее. Она планирует стал крупным мультибрендовым игроком (несколько месяцев назад она даже намеревалась купить Burberry). Однако Coach также называют вероятным покупателем Kate Spade. Еще недавно ходили слухи даже о покупке Kors.

Независимо от того, состоится ли покупка Spade, Kors или другой крупной марки, вместе с Jimmy Choo у Coach появится огромный потенциал для роста и гораздо более сильное присутствие на китайском рынке. Этот бренд также быстро растет на мужском рынке и владеет успешными парфюмерными марками.
 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.