Автор
AFP
Опубликовано
15 нояб. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Чистая прибыль Ferragamo за 9 месяцев упала на 28%

Автор
AFP
Опубликовано
15 нояб. 2017 г.

Во вторник итальянская люксовая группа Salvatore Ferragamo сообщила о снижении чистой прибыли на 28,3% до 79 милилонов евро (около 5,6 миллиардов рублей) за первые 9 месяцев года и о падении товарооборота на 0,9% до 1 миллиарда евро.

ferragamo.com


Валовая операционная прибыль упала на 25,1% до 162 миллионов евро.

Азиатско-тихоокеанский регион остается первым рынком сбыта для группы - на него приходится 36,8% продаж, которые за отчетный период выросли на 2,8%.

Товарооборот вырос на 3,1% в Центральной и Южной Америке, но упал на 1,6% в Европе, на 4,3% в Северной Америке и на 6,7% в Японии.

Как уточнил флорентийский модный дом, только лишь за 3 квартал продажи группы упали на 5,5% до 287 миллионов евро по причине неблагоприятного влияния обменного курса.

Salvatore Ferragamo подтвердил, что 2017 год был «переходным, во время которого осуществлялись стратегические инициативы в основных подразделениях группы».

В 2016 году Ferragamo начал глубокую реструктуризацию, поменяв как генерального директора, так и креативную команду.

Во время конференции с аналитиками глава компании Эральдо Полетто подчеркнул, что соотношение евро к доллару негативно повлияет на маржу группы. Он напомнил, что за год обменный курс сильно изменился.

В начале февраля Ferragamo сообщил, что в среднесрочной перспективе товарооборот компании должен будет расти со скоростью в два раза больше, чем средняя по рынку, и о намерении укреплять не только обувь, но и другие подразделения (сумки, аксессуары, одежду). За первые 9 месяцев 2017 года сегмент обуви составлял 43% от общего объема продаж.

Флорентийский модный дом также сообщил о вероятном улучшении ренатбельности, как с точки зрения чистой операционной прибыли, так и с точки зрения валовой операционной прибыли, а также поддержании жесткого контроля над расходами.

В конце сентября свободные оборотные средства компании составляли 100 миллионов евро, что на 75 миллионов больше, чем в конце июня.
 

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.