Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
23 мая 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Четыре бренда не примут участия в предстоящей Неделе мужской моды в Париже

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
23 мая 2018 г.

Значительные изменения в расписании предстоящей Недели мужской моды в Париже: на подиумах французской столицы состоится, по крайней мере, на два показа меньше; и четыре модных дома не примут участия в мероприятии.


Berluti - Осень-Зима 2018 - Menswear - Париж - © PixelFormula


Прежде всего, этот сезон пропустит Berluti – ультра-люксовый лейбл, входящий в империю LVMH, и, пожалуй, наиболее органично вписывающийся в контекст мужской кутюрной моды Франции. Бренд берет паузу после ухода (два месяца назад) с поста его креативного директора прославленного fashion-дизайнера колумбийского происхождения Хайдера Акерманна. Собственная модная марка Акерманна тоже не будет представлена в рамках грядущего парижского сезона мужской моды, который пройдет с 19-го (вторник) по 24-е (воскресенье) июня.   

Крис Ван Аш, преемник Хайдера Акерманна, пришедший в Berluti, оставив пост креативного директора мужских коллекций Christiane Dior, еще одной марки в портфолио LVMH, покажет свое дебютное дефиле для Berluti в будущем январе.

Что касается Dior Homme, то этот показ привлечет к себе в грядущем сезоне особенно пристальное внимание, поскольку станет «премьерой» для Кима Джонса, нового креативного директора мужских коллекций Christiane Dior. В той же ситуации находится и Вирджил Абло, принявший у Кима Джонса креативное руководство Louis Vuitton Homme.

Niuku – «гендерно нейтральный» бренд, представивший в январе мужскую и женскую коллекции на одном подиуме, – и Julien David, чью предыдущую коллекцию модели демонстрировали в латексных масках, изображавших животных, тоже не приедут в июне в Париж. А Lemaire и Icosae на этот раз решили отказаться от показов в пользу презентаций.

Во вторник Федерация высокой моды и прет-а-порте опубликовала на своем сайте официальное расписание предстоящего события, в котором фигурирует пятьдесят три дефиле, вместо ожидаемых пятидесяти пяти. Возможно, в итоге этот список уменьшится еще на один показ, так как место, освобожденное Berluti, пока «вакантно».  

Четыре бренда, которые и ранее устраивали показы в Париже, – Alyx под руководством выходца из Калифорнии Мэтью Уильямса; японские марки Mihara Yasuhiro и Undercover и шведский лейбл CMMN SWDN – впервые включены со своими дефиле в официальное расписание Paris Fashion Week Homme.  

Во всяком случае, ожидаемый парижский сезон menswear избежал участи, постигшей Лондон и Милан, где бренды массово представляли смешанные показы, объединяя мужскую и женскую коллекции на одном подиуме. В Париже такого не будет, что само по себе победа.  

Наконец, следует отметить, что на этот раз Париж не будет единственным местом проведения Недели мужской моды. В первый день мероприятия, 19 июня, французский дизайнер Кристель Коше представит свою дебютную круизную коллекцию в Марселе. Дефиле состоится в рамках фестиваля OpenMyMed на корабле, который по случаю будет открыт для публики. «Финальная точка» также будет поставлена на юге Франции: 25 июня, на следующий день после закрытия Недели, французский бренд Jacquemus покажет свою премьерную мужскую коллекцию, – точное место показа пока не названо.
 

Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.