Опубликовано
25 апр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Брендон О`Рейли (Fashion House Group) оценил аутлет-индустрию в России

Опубликовано
25 апр. 2018 г.

По оценкам Брендона О`Рейли, главы Fashion House Group, российский аутлет-рынок сейчас сосредоточен вокруг Москвы, однако интересы на рынке инвестиций в недвижимость смещаются в сторону регионов. О перспективах развития аутлет-формата в России топ-менеджер рассказал в рамках выступления на выставке Mapic Russia, которая в эти дни проходит в столице.

Брендон О`Рейли (Fashion House Group) рассказал о перспективах аутлет-индустрии в России - Fashion House Group


Несколько лет назад, когда компания только выходила на российский рынок, одной из ее основных задач было участие в формировании аутлет-рынка. За три года, с 2014-го по 2017-ый, посещаемость центра выросла на 45%, траты на одного посетителя увеличились на 32%, средняя стоимость транзакции (ATV) - на 30%. "Россия - страна с огромным потенциалом, россияне любят хорошо одеваться, а концепция аутлетов (крупные бренды и выгодная стоимость каждый день) вполне соответствует их потребностям", - отметил Брендон О`Рейли.

Несмотря на то, что столичный рынок еще недостаточно насыщен, многие инвесторы также активно смотрят за границы Москвы. Так, по данным консалтинговой компании JLL, доля Петербурга в общем объеме инвестиционных сделок в 2017 году выросла до 16% против 9% в 2016 году, а в первом квартале 2018 года город на Неве впервые стал самым популярным инвестиционным направлением - 50% всех сделок на российском рынке пришлось на Северную столицу. "Если посмотреть на мировой опыт, то первые аутлет-центры всегда открывались в тех регионах, где концепция предоставления круглогодичных скидок на лучшие международные и местные бренды становилась интересным новшеством для потребителей. Это самое большое преимущество аутлет-индустрии, с которым можно идти дальше, привлекая новых покупателей", - говорит Брендон О`Рейли.

Портфолио компании включает пять действующих аутлет-центров Fashion House Outlet в Польше, Румынии и России общей арендопригодной площадью почти в 100 000 кв.м, а также проект аутлет-центра в Санкт-Петербурге, который находится с стадии строительства.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.