Автор
FG.RU
Опубликовано
23 мар. 2011 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Бренд Sudaryanto разработал эко-коллекцию для DHL

Автор
FG.RU
Опубликовано
23 мар. 2011 г.

В середине февраля компания DHL объявила о конкурсе среди начинающих российских дизайнеров. По его условиям, участники должны были создать проект эко-коллекции одежды, выполненной в корпоративных цветах всемирно известной логистической компании.

Calvin Klein
http://www.sudaryanto.ru/

В течение нескольких дней представленные проекты оценивало компетентное жюри конкурса, в состав которого вошли организаторы Mercedes Benz Fashion Week Russia, знаменитые российские дизайнеры, представители специализированной модной прессы, представители эко-организаций. И вот недавно стало известно имя победителя: им стало дизайн-бюро Sudaryanto, представившее жюри 10 вариантов костюмов.

Все костюмы выполнены в фирменной цветовой гамме с использованием материалов органического происхождения. Так, бесспорными фаворитами конкурса стали мембранные материалы нового поколения и вискоза. Что касается кроя, то конструкция многих моделей напоминает упаковку и в основе своей имеет прямоугольник.

Стоит отметить, что ктерной чертой одежды от Susaryanto является её удобство и в тоже время соответствие современным тенденциям моды. Мужской части присуща некоторая спортивность, которая призвана подчеркнуть динамику и скорость услуг компании. Многие из костюмов снабжены большими карманами, чаще всего прозрачными: они выполняют роль контейнеров для сбора бумажной документации.

По условиям конкурса, коллекция-победитель будет представлена в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia при поддержке компании DHL. Её показ состоится 5 апреля в Конгресс-центре ЦМТ.