Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
5 мар. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Бренд Sacai наращивает объем

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
5 мар. 2018 г.

Сияющие и объемные – словно надутые до отказа – куртки; на талии – тонкий ремешок с металлическими элементами; полы пальто и летящие платья открывают ноги в гармонирующих с обувью двухцветных чулках… На показе Sacai модели вышагивали гордо. Местом для проведения дефиле был выбран паркинг на улице Беранже, где некогда находилась редакция газеты «Либерасьон». Итак, японский дизайнер Читосе Абе в понедельник представила свою новую поразительную коллекцию, полную энергии и творческих находок.


Sacai, Осень-Зима 2018-19 - PixelFormula


Для Абе характерно наложение одного пласта ткани на другой и смешение материалов различных фактур. Ее луки многослойны и демонстрируют разные уровни длины. Главную ставку дизайнер делает на гибридную одежду, которую активно деконструирует, чтобы затем соединить разрозненные элементы воедино. Отличительная черта новой коллекции – увеличение объемов, которое нашло  воплощение в сверхбольших пуховиках и стеганых слоях-подкладках, ставших частью сложных конструкций. Данный эффект усиливался крупными вертикальными полосами, которыми были отмечены многие из продемонстрированных на подиуме вещей.  

В коллекции Осень-Зима 2018-19 привычные стилистические приемы Читосе Абе приобретают еще более яркую выраженность. «В этом сезоне я не просто комбинировала различные ткани, как делала это и раньше, я также провела основательную работу над структурой образов, «перемешивая» многочисленные слои разнообразной одежды, чтобы в итоге добиться трехмерного эффекта», – объяснила нам дизайнер за кулисами показа.   

Продемонстрированные на подиуме куртки и жакеты состоят из двух, а то и из трех слоев; сверх того – являют собой непринужденное смешение стилей. Вот жакет, у которого с правой стороны большие карманы и крупные вертикальные полосы – характеристики спортивного стиля; в то время как слева тот же самый предмет гардероба предстает более элегантным – выполненным из клетчатого твида… Или же левая часть – куртка пилота, зеленого цвета и на молнии; правая часть – блейзер в «морской тематике»: синий и с золотыми пуговицами. Еще пример – «содружество» смокинга и джинсовой куртки.


Sacai, Осень-Зима 2018-19 - PixelFormula


Зеленая парка из непромокаемой ткани, из-под которой выглядывает синий стеганый слой, уживается «на одной территории» с шерстяным жакетом верблюжьего цвета. Полосы «ударяются» о крупную клетку; тонкая плиссировка сочетается с тяжелыми складками; шерсть оказывается «заодно» с шелком и так далее… «Принцип удвоения» красной нитью проходит через всю коллекцию, в которой вдруг обнаруживаются прелестные создания – туфли-лодочки с принтом в виде зебры и элегантная «леопардовая» обувная пара!

Важной частью продемонстрированного гардероба стали трикотажные жаккардовые одеяния, отделанные бахромой и вызывающие ассоциации с индейскими племенами. Что касается аксессуаров, то бренд Sacai в этом сезоне представил коллекцию серег, придуманных совместно с дизайнером украшений Шарлоттой Шене, а также графичные сумки с логотипом американского звукозаписывающего лейбла Manhattan Records.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.