Автор
Retailer.ru
Опубликовано
11 апр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

BNS Group и «Эконика» пока не планируют повышать цены из-за падения рубля

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
11 апр. 2018 г.

Одёжный ритейлер BNS Group и обувная сеть «Эконика» не собираются в ближайшее время поднимать цены на продукцию из-за падения рубля, сообщает RNS.

Капсульная коллекция бренда «Эконика» и дизайнера Алены Ахмадуллиной


Глава компании BNS Group (развивающей, в частности, торговые сети Calvin Klein Jeans, Michael Kors, Coach, Topman) Денис Богатырёв сообщил агентству, что ритейлер не будет повышать цены на коллекцию «весна-лето».

«Повышения цен в текущем сезоне не планируем», — приводит его слова RNS. Следующая коллекция «осень-зима» поступит в продажу в июле. Возможное повышение цен на неё будет зависеть, по словам Богатырёва, «от дальнейшего развития событий».

В свою очередь, совладелец обувной сети «Эконика» Сергей Саркисов заявил, что компания также не планирует повышать цены в ближайшее время.

«Нет, пока не планируем. По крайней мере в ближайшее время. Если продолжится падение рубля в средней и долгосрочной перспективе, то будем оценивать ситуацию и рассматривать разные варианты решений», — ответил он агентству.

Ранее стало известно, что поставщики российской розничной сети «М.Видео» могут поднять закупочные цены на 5–10% из-за падения курса рубля. Возможность увеличения цен также не исключили в «Эльдорадо». В свою очередь, в «Аптечной сети 36,6» не подтвердили планы поднять цены.
 

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.