Автор
AFP
Опубликовано
20 апр. 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Азиатская экономика в хаосе из-за проблем в воздухе

Автор
AFP
Опубликовано
20 апр. 2010 г.



Поставки текстиля заблокированы в Бангладеше и мобильные телефоны, которые накапливаются в Сеуле: азиатская экономика начинает страдать от хаоса, вызванного пеплом исландского вулкана..

"Поставки текстиля в настоящее время приостановлены из-за воздушных проблем - мы опасаемся, что покупатели от них откажутся из-за длительных задержек", поделился Абдуса Салама, президент Ассоциации производителей и экспортеров текстиля Бангладеша.

В Южной Корее Samsung и LG заявили, что они не в состоянии выполнить поставки 200 000 мобильных телефонов на сумму 30 миллионов долларов.

В Китае, тысячи заводов в южной провинции Гуандун - часто называемой "мировым ателье" - по словам Денниса Яу, директора федерации промышленности Гонконга, зафиксировали многочисленные задержки в поставках.

Европейские покупатели уже отменили свои встречи с китайскими поставщиками.
"К счастью пик сезона для поставок начинается лишь в мае, но если катоклизм будет длиться еще до конца недели, у нас будет много проблем", предупредил Деннис Яу.

Копирайт © 2024 AFP. Все права защищены. Любая информация даннного раздела защищена законом об интелектуальной собственности и не может быть скопирована, перепечатана, изменена, издана или использована в коммерческих целях.