Опубликовано
13 февр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Арендные ставки вблизи столичных вокзалов вышли на уровень Нового Арбата

Опубликовано
13 февр. 2017 г.

Эксперты Knight Frank проанализировали стоимость аренды помещений уличной торговли в непосредственной близости от столичных железнодорожных вокзалов. Согласно исследованию, самые высокие ставки отмечаются у Павелецкого вокзала (средняя ставка 81 400 руб./м2/год).

Павелецкий вокзал


Такой результат эксперты объясняют наличием качественного предложения стрит-ритейла на первых этажах в близлежащих зданиях, а также высоким пешеходным и транспортным трафиком. Интересно, что среди арендаторов - как традиционные розничные операторы (общепит, пресса, продукты, подарки и сувениры), так и известные сетевые ритейлеры, в том числе премиальные. 

​Второе место в рейтинге занял Курский вокзал (средняя ставка 72 700 руб./м2/год). На третьей строчке расположился Белорусский вокзал (60 200 руб./м2/год). За ним следуют Киевский вокзал (56 300 руб./м2/год), Площадь трех вокзалов (39 700 руб./м2/год), Савеловский вокзал (35 000 руб./м2/год) и Рижский вокзал (27 600 руб./м2/год).

"Примечательно, что уровень арендных ставок на привокзальных территориях сопоставим с такими торговыми коридорами как Маросейка и Новый Арбат", - комментирует Виктория Камлюк, директор направления стрит-ритейл Knight Frank, отмечая, что на состав арендаторов привокзальных районов немало влияют окружающие бизнес и торговые центры. Высокие ставки можно также объяснить дефицитом предложения и мелкой нарезкой площадей.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.