Опубликовано
19 мая 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Арбат признан наиболее заполненной торговой улицей

Опубликовано
19 мая 2016 г.

Согласно исследованию JLL, в 1 квартале 2016 года Арбат возглавил рейтинг наиболее заполненных торговых коридоров Москвы: доля вакантных помещений сократилась на 2,3 п.п. – до 6,3%. В топ-3 заполненных арендаторами улиц также входят Тверская и Мясницкая.

Арбат признан наиболее заполненной торговой улицей - Charlotte Olympia


Наибольшую активность проявили рестораторы. Кафе и рестораны в структуре арендаторов стрит-ритейла занимают 31%. Во многом благодаря активности арендаторов сегмента общественного питания вакантность на многих улицах в центре снизилась. Исключение составляет только улица Никольская, где зафиксирован 28% рост показателя. 

Доля fashion-ритейлеров составляет 12,5%. Наибольшая представленность магазинов одежды, обуви и аксессуаров зафиксирована в Столешниковом переулке, на улицах Никольская и Петровка. Эксперты компании также отмечают, что три из девяти игроков, вышедших на московский рынок в 1-м квартале, предпочли помещения стрит-ритейла Москвы для открытия своих первых точек. Речь идет о магазине Rolex в Театральном переулке, Laduree - на Малой Бронной улице и Charlotte Olympia в Дмитровском переулке.

"Открытие магазина в стрит-ритейле, особенно флагманского, помимо очевидной покупательской аудитории гарантирует узнаваемость бренда среди жителей города и гостей столицы, - комментирует Юлия Назарова, руководитель отдела стрит-ритейла компании JLL в Москве. – Помимо этого помещения стрит-ритейла становятся доступнее: арендодатели готовы обсуждать ставку в виде процента от товарооборота для fashion операторов, а также фиксировать ее в рублях при долгосрочной аренде".

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.