Автор
Sans source
Опубликовано
23 авг. 2011 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

AppleMoon провел ребрендинг

Автор
Sans source
Опубликовано
23 авг. 2011 г.

AppleMoon, дочерний бренд компании FiNN FLARE, провел ребрендинг. Изменения коснулись логотипа, общей визуальной рекламной концепции, а также стиля оформления магазинов. Постепенные изменения затронули и сами коллекции одежды.

Изначально бренд разрабатывался как молодежная марка, для юношей и девушек от 17 до 23 лет. Последнее исследование показало, что основная аудитория бренда - поколение 25-30-летних, которые появились в эпоху перемен. Это люди с позитивном идущие по жизни, с легкостью достигающие карьерных высот, но знающие толк в развлечениях и хорошем отдыхе. Вот почему для новой концепции был выбран концептуальный слоган "I AM OK". AppleMoon станет более понятным и открытым для покупателя. Изменится логотип - он станет более читаемым. Внутреннее оформление магазинов от молодежного черно-космического станет более светлым, позитивным. По словам руководителя производственного отдела AppleMoon Натальи Кондрашиной, переход от раскованного молодежного стиля к более спокойному будет происходить постепенно, учитывая интересы всех групп потенциальных покупателей.

AppleMoon
Новая версия логотипа

"Мы намерены вкладывать силы в развитие бренда, - говорит Ксения Рясова, Президент FiNN FLARE и AppleMoon. - Именно четкое позиционирование и постоянная коммуникация с потребителем приносит свои плоды. В целом, у нашей компании очень большой потенциал для развития, поэтому мы строим амбициозные планы по интенсивному и экстенсивному развитию и верим, что сможем их осуществить".

На данный момент розничная сеть AppleMoon насчитывает 14 собственных розничных магазинов, которые располагаются в крупнейших торговых центрах Москвы: МЕГА, "Ереван Плаза", "Глобал Сити", "Золотой Вавилон", "Рио Гранд" и других.

В ближайших планах компании - активно развивать собственную розницу в регионах, а также открывать магазины AppleMoon по методу франчайзинга.