Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
4 июн. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Антуан Арно будет отвечать за имидж и коммуникации LVMH

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
4 июн. 2018 г.

Антуан Арно берет в свои руки бразды правления подразделением LVMH, отвечающим за имидж и коммуникации люксового конгломерата. Назначая на этот ключевой пост своего сына, Бернар Арно, владелец и президент luxury-компании номер один в мире, ясно дает понять: сегодня этот бизнес более чем когда-либо контролируется семьей.  
 

Антуан Арно - AFP


Сотрудники LVMH узнали о данном решении Бернара Арно первого июня из сообщения агентства Bloomberg, в котором, информируя о назначении сына, президент концерна особое внимание обратил на важность в современных реалиях социальных сетей. Данное назначение также подтверждено и самой люксовой группой.   

Глава концерна LVMH, в активе которого 70 брендов, в том числе Christian Dior и Louis Vuitton, подчеркивает возрастающее внимание средств массовой информации и общественности к люксовой группе. Отсюда необходимость усилить коммуникацию, чтобы лучше отвечать на вызовы, связанные с таким повышенным интересом.  

Антуан Арно, которому четвертого июня исполнился 41 год, также возглавляет лейбл мужского прет-а-порте Berluti и является президентом Loro Piana, еще одной марки в портфолио LVMH, специализирующейся на люксовых изделиях из шерсти.  

Выпускник бизнес-школы Insead, в 23 года Антуан Арно основал свою первую компанию – Domainoo, занимающуюся разработкой и защитой доменных имен в Интернете. А позднее присоединился к команде Louis Vuitton – ведущего бренда LVMH. В частности, Антуан Арно был директором по коммуникациям этого лейбла. Следующим этапом в его карьере (начиная с 2011 года) стало управление модным домом Berluti.

Ранее дирекцию по коммуникациям LVMH возглавлял Николя Базир.


 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.