Опубликовано
13 июн. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Андреас Шмайдлер назначен председателем совета директоров московского ЦУМа

Опубликовано
13 июн. 2017 г.

Как пишет РБК, со ссылкой на источник на рынке, Андреас Шмайдлер (Andreas Schmeidler) c 30 мая занял пост председателя совета директоров ЦУМа. Ранее такой должности в группе Mercury, управляющей ЦУМом, не существовало.

Андреас Шмайдлер назначен председателем совета директоров московского ЦУМа - http://eventi.ilsole24ore.com


По сути, Андреас Шмайдлер сменил Александра Павлова, с 2015 года занимавшего должность генерального директора ЦУМа. Павлов, в свою очередь, займется закупками и продолжит работу в роли главного операционного директора столичного универмага.

Шмайдлер присоединился к команде ЦУМа в конце прошлого года в качестве консультанта онлайн-направления. Его основными задачами в новой должности будет рост продаж и доли рынка. По данным издания, в планах ЦУМа поднять долю онлайн-продаж до 30% с 6-7% в прошлом году. 

До прихода в Mercury, Андреас Шмайдлер занимал пост управляющего менеджера Vente-privee.com, одного из крупнейших в мире интернет-клубов. В 2008 году он также основал консалтинговую компанию Canalecorto.com, которая помогала компаниям (в основном итальянским) развивать альтернативные каналы сбыта на внешних рынках.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.