Опубликовано
31 мая 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Алессандро Микеле – о своем показе в Провансе

Опубликовано
31 мая 2018 г.

После шоу мы встретились с полным энтузиазма Алессандро Микеле, чтобы поговорить об эпическом показе круизной коллекции Gucci, который состоялся в древнеримском некрополе в Арле.

Алессандро Микеле - Gucci


После шоу, на подиуме которого были замечены панк-рокеры, римские аристократки, вдовы XIX века и соблазнительные Мадонны, а также знаковая для Микеле сложная вышивка, эффектная графика и стертая граница между полами, креативный директор Gucci был полон знтузиазма. Он поприветствовал друзей и поклонников в саду Майи Хоффман – наследницы фармацевтической компании Roche, которой принадлежит дом за Аликампом.

«Майя – замечательная женщина. Она столько сделала, чтобы помочь Арлю и его фестивалю. Не только деньгами, но и своим временем и поддержкой художников и фотографов. Она невероятная. И сейчас она строит удивительное новое здание», - сказал Микеле, кивнув на серебряную 50-метровую башню, строящуюся под руководством архитектора Франка Гери, которая станет центром Фонда Лума, которым управляет Хоффман. Он находится в центре заброшенной железнодорожной товарной станции, в которой проходит множество выставок во время Rencontres d’Arles – самого важного в мире ежегодного фестиваля фотографии.

Почему он хотел провести показ в Арле?

«Я обожаю этот регион Франции. Я приезжаю только в те места, которые мне нравятся и которые являются частью моей старой личной истории; моей собственной истории. И Прованс является моим вторым домом. Он стал частью Римской империи 2000 лет назад, а я сам римлянин. Это место наполнено энергией. К тому же, оно похоже на то, как я вижу красоту: слои, слои, много слоев вещей из прошлого, смешанных с современностью. И мне кажется, что в кладбищах есть особая сила. Посещение кладбищ – это то, что ты делаешь, когда ты молодой. Это связь с верой».

В показе было 115 образов. Вокруг подиума был огонь: сухого льда и дыма хватило бы на три фильма про Франкенштейна; усиленная безопасность; тысячи церковных свечей и сложносочиненные прически и макияж. По-настоящему монументально, как и само место.
 
Несколько дней перед дефиле шел дождь; насколько трудно было организовать показ?


«Это было очень, очень трудно. Это огромная машина. И я очень боялся, что пойдет дождь. Уже столько лет я приезжаю в Прованс, но это первый год, когда дождь стал настоящей катастрофой. Целые зерновые поля были уничтожены. Во вторник вечером, когда я выходил из Аликампа один, я поднял голову и увидел почти полную Луну, и я помолился ей. Я молился, чтобы боги смилостивились: пожалуйста, мне очень нужно, чтобы ветер успокоился и чтобы завтра не было дождя. Чтобы мы делали, если бы начался ливень? Я не знаю, у нас не было запасного плана! Поэтому сегодня я очень устал. Я здесь уже неделю и сегодня вечером я еле стою».

Каковы были слои, которые вы хотели смешать?

«Я хотел смешать святые образы с языческими эмоциями; включить сюда все, от Данте до Ван Гога. Это уникальное место; поэтому все художники приезжают в Арль с давних времен. Он полон цвета и энергии. Я обожаю это место. Эьто часть моего сердца».


Годфри Дини

Посмотреть все фотографии круизной коллекции

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.