Опубликовано
22 янв. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Александр МакКуин появится на большом экране

Опубликовано
22 янв. 2016 г.

Жизнь британского модного дизайнера, которого не стало в 2010 году, будет показана в фильме, режиссером которого станет Эндрю Хэй. Об этом сообщает Deadline.

Александр МакКуин


Спустя более 5 лет после смерти Александр МакКуин продолжает оставаться легендой модного мира, о чем знают и в кинематографе: вскоре будет снят фильм по мотивам его жизни. Проект будет рассказывать про развитие жизни и карьеры «анфан террибль» модного мира вплоть до его самоубийства в 2010 голду в возрасте 40 лет.
 
Британский модельер, выходец из небогатой лондонской семьи, начал свою карьеру в 16 лет в качестве подмастерье портного Сэвила Роу, в числе клиентов которого был даже принц Чарльз. Его безупречная работа вскоре была замечена. Он начал работать в мире высокой моды в середине 90-х годов, в модном доме Givenchy, а после он создал свой собственный лейбл.

Съемки этой биографической картины будут проходить под руководством британского режиссера Эндрю Хэя. За роль в его фильме «45 лет» Шарлотт Рэмплинг номинировалась на премию «Оскар» 2016 года  в номинации «Лучшая актриса».
 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.