Автор
Profashion
Опубликовано
31 окт. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Adidas может приютить ФК «Локомотив»

Автор
Profashion
Опубликовано
31 окт. 2017 г.

Московский футбольный клуб «Локомотив» планирует развитие розничного направления продаж за счет открытия собственных магазинов и корнеров в сети Adidas, сообщает «Интерфакс». Это позволит ему увеличить доход от мерчандайзинга вдвое – сегодня продажи клуба составляют около 40 млн рублей в год.


«Мы понимаем, что ритейл – это то, что в перспективе будет приносить спортивным организациям, профессиональным спортивным клубам доходы, соответствующие тенденциям развития мирового рынка, когда доходы от мерчендайзинга будут приносить до 5-10% и даже более процентов, – отметил исполнительный директор «Локомотива» Алексей Киричек. – Мы находимся в самом начале этого пути, но мы планируем достаточно сильно и агрессивно развиваться».

К концу 2017 года на стадионе «Локомотив» будет перезапущен фирменный магазин – он увеличит свою площадь со 100 кв. метров до 400 кв. метров, в ассортименте будет представлено более 300 наименований товаров. Также клуб рассматривает возможность развития сети за счет инфраструктуры РЖД и магазинов партнеров. Так, в настоящий момент ведутся переговоры с компанией Adidas – в ее сети может быть открыто около 20-30 корнеров «Локомотива».

Рассматриваются также варианты развития розницы в регионах за счет партнерства со спортивными сетями и РЖД – в городах-миллионниках, где есть болельщики ФК «Локомотив».

Для сравнения, доходы от мерчандайзинга санкт-петербургского клуба «Зенит», по словам его председателя совета директоров Александра Дюкова в интервью «Спорт-Экспрессу», составляют 600 млн рублей в год.

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.