Опубликовано
24 сент. 2013 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Adidas: директор по продажам Роланд Аушель войдет в Совет Директоров

Опубликовано
24 сент. 2013 г.

Роланд Аушель. (Фото: DR)

Не так давно Adidas пересмотрел свои прогнозы относительно возможного снижения продаж и усилил состав руководства. Начиная с октября, Роланд Аушель (Roland Auschel) станет пятым членом совета директоров. До настоящего времени он занимал пост главного директора по продажам, логично, что сейчас он будет курировать мультиканальную дистрибуцию марок немецкого холдинга.

Его непосредственными подчиненными будут Микаэль Станиер (Michael Stanier), директор по прямым продажам, и Харм Ольмейер (Harm Ohlmeyer), руководитель онлайн-торговли группы. В заявлении также сказано, что Герберт Хайнер (Herbert Hainer), глава группы, продолжит лично курировать североамериканский рынок, где в первом квартале года товарооборот холдинга достиг 1,7 млрд. евро.

В Совет Директоров также входят Эрих Стаммингер (Erich Stamminger), правая рука Герберта Хайнера на протяжении многих лет и директор по стратегии, Глен Беннет (Glenn Bennett), директор по глобальным операциям и Робин Сталкер (Robin Stalker), финансовый директор.

Роланд Аушель – «продукт» холдинга Adidas. Он родился в 1963 году, в 1989 году присоединился к отделу стратегического планирования Adidas и, с тех пор, никогда не покидал группу. За это время он успел поработать директором по работе с ключевыми европейскими клиентами, генеральным директором центральных рынков (Германия, Австрия, Швейцария), главой европейского рынка. Как сказано в заявлении (используется английский термин), с 2009 года он является Chief Sales Officer Multichannel Markets!

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.