Опубликовано
29 сент. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Adidas делает новый шаг в круговой экономике

Опубликовано
29 сент. 2015 г.

Adidas уже выпускал обувь из рыболовных сетей и переработанных пластиковых бутылок, и вот делает новый шаг в круговой экономике. 

Цель проекта - Adidas

Для презентации новой инициативы немецкий ритейлер обратился к футболисту Лионелю Месси: «Я очень горжусь тем, что Adidas работает над тем, чтобы производство всей обуви, в том числе, моей, не вредило экологии», - отметил футболист.

Внутри компании проект получил название Sport Infinity. В более широком смысле Adidas возглавляет исследовательский проект, названный WRAP, реализуемый в рамках инициативы Европейской Комиссии совместно с различными партнерами. Задача – создать перерабатываемый материал. Как только товар изнашивается, его перерабатывают и используют вновь, например, для выпуска футбольных бутс. 


Герд Манц, глава отдела инноваций в Adidas - Adidas


«Для любителей футбола это фундаментальное изменение. Благодаря Sport Infinity в ближайшие три года мы рассчитываем, что люди перестанут выбрасывать свои старые бутсы», - комментирует Герд Манц, вице-президент по инновациям и технологиям в Adidas. К тому же, обувь будет не просто переработана, она будет переделана таким образом, чтобы отвечать всем нуждам потребителя.

С начала года Adidas громко заявляет о своих амбициях в вопросах переработки. Все началось с участия в Parley for the Oceans, а чуть позже группа запустила проект Speedfactory, при поддержке немецкого правительства.

Инициатива объединяет ряд немецких производителей и исследовательских центров, их цель – разработка инновационного подхода, не только, если речь идет о конечном продукте, но также о процессе производства.  

Такой подход позволит использовать меньше энергии и первичного материала.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.