Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
10 окт. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Юничел» заключил контракт с корейской компанией на покупку элитной кожи

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
10 окт. 2016 г.

Уральская обувная фабрика «Юничел» продлила на 2017 год контракт с корейской компанией Y.S. Grand Prix на покупку элитной кожи, говорится в сообщении компании.



В настоящее время «Юничел» большую часть женского ассортимента выпускает из южнокорейских кож высшего качества, они предназначены для технически сложных изделий. В 2016 «Юничел» закупил в Южной Корее 13 млн дециметров кожи на сумму 3 млн долларов. Сумма контракта не разглашается.



Y.S. Grand Prix является крупнейшим поставщиком кож на мировом рынке. Аналогов южнокорейскиим кожам на мировом рынке нет. Шкуры им поставляют напрямую из Техаса, для переработки используют природную воду с уникальным молекулярным составом. «Объем корейских кож в производстве составляют около 30%, используем их для женского и девичьего ассортимента, где нужны модные, деликатные и эластичные кожи. И цена на них соответствующая. Российские производители такого качества выделки, к сожалению, предложить не могут, но отечественное сырье вполне подходит для мужского и детского ассортимента», – говорит генеральный директор «Юничел» Владимир Денисенко. – Мы бы и рады были покупать отечественное сырье, но его по каким-то позициям или совсем нет, или крайне мало – вывозится на экспорт».

Фотографии предоставлены компанией.
 

Copyright Riamoda.ru