Автор
Profashion
Опубликовано
27 дек. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Ортомода» создаст новую производственную линию

Автор
Profashion
Опубликовано
27 дек. 2016 г.

Фонд развития промышленности выдал компании «Ортомода», производителю ортопедической обуви, льготный кредит в размере 51 млн рублей. Это стало возможно благодаря гарантии на 25 млн рублей, предоставленной Корпорацией по развитию малого и среднего бизнеса, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу корпорации.

 

   

Средства направлены на приобретение оборудования, позволяющего производить индивидуальную ортопедическую обувь с использованием 3D сканирования стопы. Ортопедическая обувь по индивидуальным заказам будет доступна как для обычных покупателей, так и для людей с ограниченными возможностями. Благодаря новому оборудованию снизится стоимость производства и увеличится его скорость. На новой производственной линии будет создано более 60 новых рабочих мест. Общая стоимость проекта оценивается в 147 млн рублей.


«Сейчас объем импорта ортопедической обуви занимает более 70% на российском рынке, – говорит глава Фонда развития промышленности Алексей Комиссаров. – Благодаря нашей финансовой поддержке, компания к 2023 году сможет потеснить конкурентов и занять существенную долю на рынке, увеличив годовой выпуск продукции с 60 до 200 тыс. пар ортопедической обуви».

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.