Опубликовано
22 дек. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

"Ночной покупатель": ночью можно не только спать

Опубликовано
22 дек. 2016 г.

eBay и исследовательское агентство Data Insight в канун самой длинной ночи в году изучили покупательские привычки россиян в разное время суток и пришли к выводу, что большинство онлайн-покупателей – "совы", предпочитающие приобретать товары вечером или ночью. Интересно также, что ночью также приобретаются более дорогие товары, чем днем.


datainsight.ru

 

Ночным шоппингом занимаются 52% женщин и 46% мужчин. Доля полуночников в Санкт-Петербурге намного выше, чем в любом другом макрорегионе (58%). Следом идет Северо-Западный регион (52%), а за ним - Москва и область (50%).

60% опрошенных согласны, что ночь подходит для покупок, потому что никто не отвлекает, и есть достаточно времени, чтобы "покопаться" в предложениях. Значительная часть ночных покупок (34%) планируется заранее, и лишь 15% являются спонтанными.

В целом, именно ночью чаще всего покупают одежду, обувь и аксессуары (16% покупок после 21:00), а также электронику и технику (15%). На eBay же ночные покупки совершают коллекционеры, а доля покупок электроники существенно снижается.

Опрос проводился среди 1500 пользователей интернета, совершавших онлайн-покупки хотя бы раз за последние 3 месяца, в исследовании учитывается распределение аудитории онлайн-покупателей по полу, возрасту и макрорегионам.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.