Автор
FashionTime
Опубликовано
3 апр. 2009 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Grunge»: показ коллекции Anastasia Z. осень-зима - 2009/10

Автор
FashionTime
Опубликовано
3 апр. 2009 г.


Новая осенне-зимняя коллекция Анастасии Железновой – это попытка переосмыслить стиль grunge, подобрав к нему современный драйв и саунд. Модели с дредами и в обуви Dr. Martins продемонстрируют идею мужского стиля одежды в женском исполнении.

Прохладную осень и холодную зиму Анастасия Железнова предлагает встретить в удобной и свободной – oversize - одежде. Яркий пример – платья-свитера со спущенными плечами и массивные мужские пиджаки из кашемира. Для контраста Анастасия приберегла ультракороткие юбки, бархатные легинсы, облегающие мини-платья из плотной тафты и шерсти, выполненные на основе кроя кожаных и джинсовых курток 80-90-х годов.

В избытке шерсть, кашемир, бархат и шелк. Цветовая гамма - от темно-синего и коричневого до зеленого и охристого. Никаких четких цветовых границ. Рисунок ткани размытый, с искусственным эффектом заношенности.

Кругом подчеркнутая, выверенная потертость с бахромой и тонким вкусом. Описать этот микс одним словом трудно. Можно четырьмя: grunge-casual-sport-shick! Эта коллекция для тех, кто терпеть не может однообразия в одежде и хочет своей нарочитой, гранжевой небрежностью бросить вызов слякоти и гололеду.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.