Автор
Sans source
Опубликовано
12 янв. 2011 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Детмарт» пришел в Москву

Автор
Sans source
Опубликовано
12 янв. 2011 г.

В столичном регионе дебютировал новый ритейлер товаров для детей и новорожденных. Первый свой магазин компания «Детмарт» открыла 25 декабря в торговом центре «Золотой Вавилон».




Запуск второго московского магазина сети товаров для новорожденных и детей до 7 лет ожидается в конце января 2011 года. Он расположится на арендованных площадях по адресу Ленинградский проспект, 77/2, к.2. Отметим, что ранее это помещение занимал парфюмерный магазин «Арбат Престиж».

Договор аренды на 1 300 кв. м был заключен при участии компании Cushman & Wakefield в декабре 2010 года. В нынешнем году компания намерена расширить сеть «Детмарт» до 3-5 магазинов в Москве.

Спрос на детские товары в Москве возрастает с каждым годом, констатируют консультанты рынка коммерческой недвижимости. В этом сегменте присутствуют как крупные игроки («Детский Мир», «Дети», «Дочки и сыночки», Mothercare, Prenatal, «Кораблик», «Олант», «Нежный возраст», «Кенгуру», «Империя Детства»), так и небольшие компании. В то же время, на сегодняшний день «конкуренция в данном сегменте не настолько высока, и при грамотном менеджменте позволит новой сети уверенно развиваться. Основополагающим аспектом в данном случае является удачное местоположение», - подчеркнула Ольга Павлик, руководитель отдела исследований и аналитики Praedium Oncor International. По оценке эксперта ставка аренды для помещения на Ленинградском шоссе могла составить $500-600/кв.м в год без НДС.

Источник: Арендатор.ру