Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
4 окт. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Алросу» посетили представители ювелирной сети Tiffany & Co

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
4 окт. 2016 г.

Производственные площадки «Алроса» с ознакомительным визитом посетили представители известной ювелирной сети Tiffany & Co, говорится в пресс-релизе компании.

Tiffany & Co


В рамках визита прошло ознакомление с производственным циклом добычи алмазов. Были посещены подземный рудник «Интернациональный», карьеры «Нюрбинский» и «Ботуобинский», обогатительная фабрика в Нюрбинском комбинате, а также в ЦСА АК «Алроса».

«Программы социального обеспечения и охраны труда работников, соблюдение экологических стандартов для «Тиффани» жизненно важны. Социальная ответственность играет ключевую роль на каждом этапе существующей цепи создания алмазно-бриллиантовой продукции», - сообщил вице-президент алмазного подразделения Tiffany & Co Майкл Бергкеттер.

Стоит отметить, что в 2012 году компанией «Алроса» было заключено соглашение на поставку алмазного сырья для Tiffany & Co.

Tiffany&Co - одна из крупнейших в мире сетей розничной торговли ювелирными изделиями и товарами класса «люкс», основанная в 1837 году. В настоящее время под брендом Tiffany работают около 300 ювелирных магазинов по всему миру.

АК «Алроса» — крупнейшая в мире компания по объемам добычи алмазов, ведет разведку и добычу алмазов на территории Республики Саха (Якутия), Архангельской области и Африканского континента. По итогам 2015 года группа «Алроса» сохранила мировое лидерство по объемам добычи природных алмазов на уровне 38,3 млн карат, рыночная капитализация превысила 412 млрд руб.

 

Copyright Riamoda.ru